의약품 해외구매대행은 안전한가요?

기타
작성자
라무몰
작성일
2020-08-25 03:00
조회
30

식약청은 "해외구매대행은 관련 판례에 따라 수입대행형거래로 판단해 약사법상의 판매관련 규정을 적용하고 있지 않다"라고 고시하고 있습니다. 따라서, 국내거주가 자가사용을 목적으로 인터넷 등을 이용해 구매 또는, 탁송업체를 이용해 배송할 경우, 의약품의 안정성 등을 검사하는 요건 확인없이 자가사용범위(6병이내)에서 수입할 수 있습니다. (법적근거 대외무역법 제 12조에 따른 통합공고 제 12조 요건면제규정)